Сергей Кондратьев

в каких фондах нужно обязательно регистрировать предприятие (физ лицо)?

допустим я открываю фотостудию, организационно-правовая форма - ФО-П.
я хочу зарегистрировать своё предприятие. первый шаг - это регистрация в государственном реестре.
далее мне нужно регистрировать свою фотостудию в пенсионном фонде, в налоговой, в всяких страховых? или же всё таки достаточно регистрации в гос реестре?

не знаю, как в России, на Украине это фізична особа - підприємець (физическое лицо - предприниматель) .

не не, мне не нужно никуда ехать. я учусь, у меня задание составить бизнес план, в котором нужно подробно описать действия, которые я якобы должна проделать при создании своего дела. в том числе и последовательность действий при регистрации предприятия.

Олег Андрейченко

Что это за форма ФОП? Иди в налоговую регистрируй ООО или ИП, из ФСС и пенсионного по идеи на почту должны прислать, если нет надо заехать + статистика.