Мээргуль Полотбаева

При каких обст-вах существует необходимость обращения физ. лица в Нал. службу и Пен. фонд после получения ИНН и СНИЛС?

То есть необходимо ли физ. лицу сдавать какие-либо документы в эти две организации, кроме случаем смены места жительства и фамилии.

Яков Цыганков

как раз при смене места и фамилии - ничего не надо.

а вот если вы получили доход - обязаны в предусмотренных законом случаях отчитаться перед налоговой и заплатить налог