Олеся Пируева

Можно ли самому кредитовать физ. лиц?

Вр
Врединка

Если есть возможность выбивать долги. )))

Ан
Анюта

Только если вы юр лицо можно давать деньги по договору займа. Или если не хотите официально оформляться как ростовщик. Если как микрофинансовая организация, то ее с кондачка не откроешь, есть масса сложностей, т. е. затратная это ситуация, нужна сеть точек по кредитованию, база невозвратных клиентов и люди, которые будут способствовать возврату денежных средств обратно.

Михаил

По закону, нельзя. В долг по бумажке можно, но если сумма кредита превышает определенное количество мрот, то надо региться у нотариуса.