Наталья

можно ли использовать собственное авто для сдачи в прокат легально? физ. лицо

Что для этого нужно? где узнать как составлять с клиентами договора?

Оксана Абдулханова

у меня отец ИП открывал, сдавал свой авто организации, если официально все делать, то ИП надо, я думаю в налоговой все должны объяснить тебе, что да как делать

Антон

Физ лицо может сдавать в прокат транспорте средство, как ИП (напомню, что ИП - это физ лицо, а не юр лицо) . Придите в налоговую с паспортом по месту прописки, заполните несколько бумаг и через, кажется, неделю (точно не помню) можете заключить договор и сдавать ТС в прокат. Кстати, не забывайте делать перечисления в фонды и подавать декларации (даже при нулевой прибыли декларацию подавать всё равно необходимо)

Шавкат Шарипов

договора типовые в инете, в аренду себе же в контору отдай или кенту