Елена Котрухова

Какие признаки доминирования суки

Каковы признаки длминирования суки? Она рычит и пытается меня куснуть, охраняя какую нибудь вещь, чаще всего это обувь из натуралки, может думает еда?

Или соба нервная какая нить?

7 месяцев щенку

Катерина Комарова

Такого не должно быть. Хозяин должен быть в состоянии кость у собаки из рта вытащить. Вопрос в том какой у суки возраст. Как правило такое поведение вышибают. Зарычала, дайте ей пощечину, не сильно, но резко. Их это очень обижает и понимают они пощечины лучше, чем сильные пинки.
На меня зарычал щенком в 3 месяца, попытался кусить. Вышибла за раз, т. к. до этого была собака с таким же характером как у вас. Намучалась.
Только бьете до тех пор, пока не перестанет рычать. И Бога ради не сильно, просто резко.
Вообще-то это совет кинолога со стажем 28 лет, который всегда содержит не менее 3-х собак.
И еще добавлю, займитесь дрессировкой. Это не только воспитает вашу собаку, но и поможет установить между вами доверительные отношения.
И, пожалуйста, читайте внимательно. Совет подразумевает не битье собаки, а лишь помогает ставить ее на ступень ниже хозяина. Собаке не больно, а неприятно.
В общем, я сделала так и сейчас проблем не знаю. А вы можете делать как считаете нужным. 🙂

Вячеслав Федоров

Это уде признак доменирования нужно перевоспытовать показивать что ты хозяйка . А то потом будет проблематично и не будет слушать, попробуй руку в еду засунут или палку если будет огризаться когда ест, надо перевоспытивать и как можно быстрей .

Эл
Элен

Перевоспитывать определенно надо. тем более пока еще маленький. Дальше Вы с ним намучаетесь, если не возьмете сейчас ситуацию в руки... .
Любое рычание на хозяина надо сразу пресекать! Должна выстроиться четкая иерархия в семье (для собаки - в стае) . Просто если Вы не будете показывать свое главенство, то вскоре собака начнет на Вас откровенно плевать, не слушаться команд и там уже нужна будет корректировка поведения, а не обычная дрессировка... .

Был период мой щенок тоже возмущался - у него характер еще тот - порода Фокстерьер. Я брала его за шкирку, не сильно встряхивала и не отпускала до тех пор пока он не успокаивался.. . После чего игнорировала его. Сам подходил "извиняться" - руки лизал и т. д. Был еще период, когда он рычал из-за того, что его тревожила, когда он спит. Не специально, просто он спит в ногах у меня, после чего без вопросов сразу вылетал у меня с кровати и я его не пускала n-ное время. Сейчас таких проблем уже нет.

На счет ответа сверху не уверена, по поводу поднятия руки на собаку, но если строгий тон не помогает, то определенно придется воспитывать таким методом, потому что если не взять сейчас ситуацию под контроль, дальше будет хуже... .

И по сути дела щенку нужно больше физической нагрузки, тогда меньше будет страдать всякой фигней)))

Шахноза Мамадалиева

Было у нас когда то такое дело, просто пару раз крепко схватила холку и потаскала по комнате (как бы это в стае сделали) , и грозным тоном с ней говорить, но только не кричать и не истерить.