Павел Ермачков

Подскажите пожалуйста, как в "Word_е" при переименовке файла убрать формат?

чтоб файл оставался с таким же форматом, но каждый раз не надо было перескакивать мышкой чтоб переименовать

Даша Кузнецова

в файловых менеджерах типа Total commander

ты щас на картинке не формат сменил, а просто дополнил к названию ".doc"

Ал
Алексей

Сервис-Параметры папок-вкладка Вид-поставить галку "скрывать расширения для зарегистрированых типов файлов"
Применить и Ок.
Только это не в Ворде, а в Виндоус.
У Вас на скрине как раз видно "Сервис"

Елена Терентьева

В любой папке
Сервис - Свойства Папки - поставить галочку - Скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов.
И расширения не будут вам мешать при переименовании файлов.

Иначе - если Вы удалите расширение с того же Вордовского файла - система не сможет понять - каким приложением его открыть. И файл без расширения будет недоступен к просмотрю. И тем более к дальнейшему использованию

Владимир Горицин

На примере виндовс 7 корпоративная
Пуск - Панель управления - Оформление и персонализация - Параметры папок.
Откроется окно"Параметры папок". Нажмите в этом окне на вкладку "Вид".
Прокрутите список вниз. В общем это пункт является 4 строчкой снизу. Т. е. он называется "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Напротив этого пункта поставьте галочку.
Затем нажмите кнопку "Применить" и нажмите кнопку "ОК".
И расширения убираются на документах.