Рунов Серёга

Можно ли делать поиск в базе данных MS Access сразу по нескольким столбцам?

Допустим у меня есть база данных людей, в котором указано в одном столбце их метро, а в другом статус. И вот могу ли я ввести сразу в поиске нужное метро и нужный статус. Что бы мне показывались люди, подходящие по обоим параметрам.

Наталия Остапчук

ыЫ

select "метро", "статус"
from "название таблицы" alias
where alias."метро"= значению and alias."статус"=значению;

элементарный селект) можно без алиаса