Анна Дрындина

Помогите, пожалуйста! Вообще не знаю что делать...

... с переустановкой виндоуса! Надоело знакомых парней просить, хочу сама со всем разобраться. Значит, ситуация такая: купила в начале года маленький нетбук, там встроенный window 8. Но это оказалось что-то типа демо-версии, теперь срок прошел и нужно установить полную версию, так как комп глючить стал и перезагружается каждые 2 часа. Покупать лицензионную версию не могу, т. к. нет денег, да и, насколько я знаю все берут на халяву всегда) ) Подскажте, пожалуйста, что делать и в каком порядке?

Елена Гребенникова

Открываем командную строку от имени Администратора и пишем :
slmgr /ipk NG4HW-VH26C-733KW-K6F98-J8CK4

Далее нам нужно прописать в систему KMS сервер. Они работают как им угодно, поэтому показываю все сразу (пробовать каждый)
KMS сервера на выбор:
slmgr /skms 147.134.1.42:1688
slmgr /skms 5.102.152.201:1688
slmgr /skms win8kms4.mooo.com
slmgr /skms 109.174.76.120
slmgr /skms lunar21.no-ip.org:80
slmgr /skms kms.dant.net.ru

После каждого пробовать активировать командой:
Выделить код
cscript slmgr.vbs /ato

или
Выделить код
slmgr.vbs /ato

Если все прошло успешно, и вам дали попользоваться системой 180 дней. Самое время вспомнить про WMC ключик.
Идем в свойства системы, и кликаем ссылку "Получить доступ к... "
Тут нам предлагают добавить в нашу Windows 8 Professional компонент WMC и вписать ключ для него, не думаем, соглашаемся.
Ждем некоторое время (у меня минут 7 было, на виртуалке около полу часа) и комп перезагружается.
В итоге идем обратно в свойства, и видим что наша система Windows 8 Professional успешно проапгрейдилась до Windows 8 Professional с Windows Media Centr, к тому же мы получили не 180 дней активации, а вечную.

Наталья Коленцева

Сначало скачай с торента вин 8 если сможеш залей на флешку и установи, но иногда ещё нужны дрова с интернета найти, так что лутше доверся парню пуст он поможет, а то вирус нахапаешь пока всё установишь

Марина Шибаева

недолюбливают тебя знакомые парни, ну или ты их
http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html

Ирина Тучина

СКАЧАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ Windows 7-записать на диск с помощью программы Ultrra ISO
При установке семерки форматни диск
скину инструкцию в картинках и Ultrra ISO repack

Бекматов

лучше всего - открываешь гугл поиск и пишешь - как установить вин8 на нетбук 🙂 получаешь миллион ссылок, в том числе с картинками и пошаговыми мануалами. Смысл тут все переписывать? 🙂

Анастасия

знакомых не надо просить, сходи в ближайший магазин где продают компьютеры и попроси ребят тебе помочь, это недорого.

Арина

в гугле набери как установить виндовс с флешки, куча сайтов с пошаговой инструкцией!

Александр

Если вы не знали что там стоит демка, то прямой ход вам к продавцу с претензией. Честно говоря у меня 3 сына и всякой техники им куплено перекуплено----первый раз слышу чтобы продавали технику с демо версией или причина всё-таки в другом?

Надежда Сим

А может тебе попроще, установить ХРюшу?