Юля Макарова

На мониторе видны шумы (помехи, точки) на черном фоне. В чем проблема?

На моем новом мониторе виден шум, только на темных местах: тени, черные объекты и так далее. Вообщем на черном цвете. Шум - думаю многие знают этот эффект в фотошопе.
Подключен через HDMI - на прямую к видеокарте. Монитор настраивал, дрова стоят с диска, который шел в комплекте. В чем может быть дело? Это особенность монитора или HDMI?

Сергей Боровик

Всевозможные искажения, непонятные текстуры (артефакты) и так далее это как правило проявление неисправности видеопамяти в видеокарте! Можно попробовать драйвер видеокарты переустановить, причем скачать самый свежий с офсайта! Если не поможет, то можно попробовать программно понизить немного частоту работы памяти видеокарты!

Тимур

или кабель отходит, или чтото с видяхой или конденсаторы вздулись в мониторе