Роман Суриков

Я хожу в туалет с кровью, что это может быть?

Болей при этом нет, но после начинает болеть низ живота, потом весь живот.
И доходит до желудка.
Что это? И нужно ли обращаться ко врачу?

p.s. стул с кровью

Михаил Поликахин

по маленькому или по большому? извините. .
конечно срочно к врачу!

Маша Иванова

Естественно нужно.
В смысле стул с кровью? Или кровь в моче? А то по такому расплывчатому описанию сейчас тут и диагнозов наставят и "вылечат"
Быть это мжет все, что угодно: от трещины слизистой или геморроя до язвенного колита и опухоли. Включая инфекционные болезни, кровотечение в ЖКТ и кучу всего остального.
Если кровь в моче - расширяем список за счет гломерулонефрита, мочекаменной болезни, полипа уретры и так далее.
Исключаем вариант кровянистых выделений из влагалища, которые просто "подмешиваются" к калу или моче.
Вот как-то так проходят попытки "поставить диагноз" по одному симптому, да еще и заочно.
Мой совет: использовать последний рабочий день недели чтобы дойти до поликлиники, а не приезжать в приемное дежурной больницы в ночь с воскресенья на понедельник

Александра Киселева

Измеряйте давления несколько раз, может у вас давления но себя оно не проявляет и вы не знаете о нем

На
Наталья

дезинтерия

Алена Киевская

Что бы это ни было - срочно к врачу

Мария Гордеева

Нужно обращатся, это может быть как геморой, так и язненное кровотечение. Гастроэнтеролог нужен и терапевт

Юлия Козулина

а от куда кровь то

Igor Sirbu

Срочно к врачу! 90% - онкология (надеюсь, начало)

Вероника Катаева

Если в моче, то почки.

Ольга Панагуца

Полагаю, что выражение"хожу"говорит о наличии крови в каловых массах. (иначе было бы выражение"мочусь"либо при"мочеиспускании")Второе: раз ее-кровь видно невооруженным взглядом, значит это кровотечение из нижних отделов кишечника. поэтому, вероятнее всего кровь из геморроидальных узлов (при кровотечении из желудка и кш-ка кровь сворачивается и кал приобретает черный цвет. Опр-ть ее можно реакц. Грегерсона) Никаких тепловых процедур. К проктологу.

Олег Урилов

На прием к гастроэнтерологу и сделать гастроскопию. Скорее всего язва двенадцатиперстной кишки. У моего сына были такие симптомы, сейчас лечимся.