Ярослав Павловец

Редко хожу в туалет по-большомуМ

Мне 14 лет. Я уже на протяжении года (примерно, бывает иногда нормально, но в основном редко) раз в неделю, иногда даже реже хожу в туалет.
Вот сейчас уже неделю или больше не ходила. Желания нет, вчера (извините за подробности) делала клизму 2 раза, тёплой водой) . Почти ничего не дало.
Сейчас выпила слабительное.
Я чувсвую, что там что-то есть, но вот желания идти в туалет нет никакого. Ну и естественно сходить не могу, хоть как не стараюсь. . сегодня даже пресс болел после вчерашней "пробы"
К врачу не пойду!! !
Посоветуйте что кушать и как правильно питаться...

Л1
Любитель 1

Не надо ни каких лекарств купите курагу, пять шесть или 10 ягод и через несколько часов вы освободите свой кишечник.

Кристиночка

Немедленно иди к врачу, хочешь ты этого или нет, или страдай, извините, от недосерания.

Катерина Сапунова

А к врачу сходить? Пока будете собираться с мыслями о походе к врачу, ешьте побольше клетчатки-капусту, свеклу, так же хорошо чернослив, инжир, яблоки, и не забывайте, что нужно выпить в день не менее двух литров воды.

Алексей Антонов

попробуйте перед сном выпивать стакан кефира, в котором размешать столовую ложку подсолнечного масла. после этого ничего не есть и не пить.

Олеся Казарина

....пересмотреть питание включить... свеклу.... сливы... кефир... Кушайте часто но малыми порциями.... И конечно к врачу.... то что происходит с вами... это ненормально.... и проблему нужно решать.... Простите, ваши токсины ...вас и травят.... тут и проблемы с желудком... кожей....

Алексей Котельников

Вы делаете огромную глупость не позволяя своему телу работать как заложено Природой. Запоры являются причиной очень многих заболеваний. Прочитайте две небольшие, но замечательные книги доктора Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы". Срочно очищайте кишечник магнезией (пакет на стакан воды) и меняйте питание на фруктово-овощное. Хорошо помогает массаж живота ладонью вокруг пупка по часовой стрелке, минут 5-7.
И сходите к гастроэнтерологу, чем раньше, тем лучше.