АИ
Алексей Иванов

электрикам 2. . делается ли перерасчёт по старому счётчику при опломбировании нового счётчика и кто должен это делать?

Евгений Сероглазый
Евгений Сероглазый

Это делает тот кто продает тебе электричество. Телефоны в квитанции.

АС
Александр Савельев

Оплата по счётчикам при их замене производится так, оплачиваются не оплаченные кВт по показаниям старого счётчика, плюс время работы без счётчика, т. е. время когда Вы сняли старый, и пока не установили новый (1-2) дня. После установки нового счетчика вызываете инспектора энергосбыта, который должен проверить соответствие установки техусловиям, и опломбировать новый эл. счётчик вписав в журнал показания нового счётчика и его номер. После этого Ваш счётчик считается зарегестрированным в энергосбыте, и дальнейшая оплата производится в обычном режиме. Инспектор может пройти по квартире, проверить что все потребители питаются через счётчик.

ИМ
Игорь Молоствов

Звоните в свое домоуправление (дэз) говорите что меняете счетчик. приходит электрик от них. переписывает показания. опломбирует. всё. платить не надо.

МН
Мария Нахапетова

При опломбировании ???Коль вы упомянули "старый и новый счетчик" , то я предполагаю что была не просто пломбировка, а "замена старого счетчика на новый".
В таком случае ...Например показания старого счетчика на момент снятия 5667 . А показания нового на момент установки 00022.
Вы платите за разницу киловатт по старом счетчику ( до 5667) . Ну а дальше отсчет будет вестись от ваших новых показаний 00022 . Этих 22 киловата, что были на момент установки вам не учитываются.
У нас "разницу по старом" и "разницу по новом счетчику" человеку суммируют и выписывают на один чек. ( у нас по чекам за свет платят, не по книжкам)
У вас эти бумажные формальности об оплате могут выглядеть иначе. Но принцип должен быть тот же - платят "разницу по старом" и "разницу по новом счетчику"

ВД
Владимир Денисов

У меня пломбировщик составил акт и сказал, что в этом месяце надо заплатить по старому счетчику, а в следующем счет на оплату придет уже по новому. В любом случае он скажет, что делать, если у вас другие порядки.

Похожие вопросы
почему не работает счётчик после замены ввода и что делать
Как я должен устроиться на новую работу если на старой заставят отрабатывать 2 недели, а на новой ждать не будут ?
электрикам3. ..опишите процедуру правильного опломбирования электрического счётчика
электрикам. как должна проходить процедура опломбирования электрического счётчика
Имеет ли право электрик РЭП (электрик многоэтажного дома) выписать предписание на замену счётчика?
Старый и новый стиль.
провели новую проводку на кухню (Электрика)
что если электрик сам свою квартиру запитает из щитка в квартирном доме мимо счётчика? прокатит?
Купил новый телевизор, а он старые программы показывает. Что делать?
НЕ ЖИВУ В ДОМЕ ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛОТИТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ ЕСЛИ СТОЯТ СЧЁТЧИКИ,