Оксана Голенкова

Доля США на мировом рынке высоких технологий составляет 60%, Сингапура – 6%, России – 0,5% - план Путина работает?

1. Среди стран, производящих 100% валового продукта мировой экономики, по «индексу технологий» Россия занимает последнее место.

2.В результате потери интеллектуальных кадров по индексу человеческого развития, включающему уровень образования, науки и технологий, заболеваемости и долголетия, ВВП на душу населения и др. , Россия с 52 места в 1997 году, к 2012 году скатилась на 119 место в мире.

3.Согласно официальной статистике за рубежом сегодня работают до 800 000 научных сотрудников из России.

4. По расчётам экспертов ООН, отъезд за рубеж человека с высшим образованием наносит стране ущерб в размере от 300 до 800 тысяч долларов. По сообщению ректора МГУ, на обучение одного специалиста мирового класса Московский университет тратит до 400 тысяч долларов. «Утечка мозгов» ежегодно обходится нашей стране в 25 млрд. долларов.

5. Два миллиона российских подростков не умеют читать.

Азад Гейдаров

Только все в Китае делают все равно и те и другие.

Ирина Сурыгина

Собственно, и до плана было швах. .
Зять друга здесь в обносках ходил, а 5 лет назад был уже IT-директором кузовного ателье Дженерал Моторс. . Он один тянет на эти миллиарды.. . Студентом был с научными работами. .
А про оборонку вообще промолчу. . Тот же Кен Алибеков в Штатах давно. . А это даже не ДжМ...

Николай

у меня друг был компьютерный гений-так здесь он нафиг никому нужен небыл! пригласили в штаты и там пашет на оборонку за 8тыс$ в мес!

Настенька Стервочка

Да какие технологии? прерогатива России во все времена -лес, пенька и деготь. А сейчас то что изменилось? Век и только.

Нина

ученые из россии, пол моют в поликлинике! так как своих ученых как собак нерезаных.

Татьяна Рыбакова

Судя по цифрам нет не работает

Bekzat Mekeev

Это план мирового империализма! Путин пытается исправить ошибки Горбачева, Ельцина и их сторонников!