МФ
Мария Фомичёва

А что Россия сейчас представила в Ганновере на выставке высоких технологий?

Ник
Ник

Кроме президента?

АС
Артур С

нефть газ
ничего нового.
Газпром там все экспозиции занял.

ШМ
Шахбанова Мугинка

а зачем России Гавновер? раскрывать свои технологии? Хватит уже, всё что русские придумали и изобрели - запотентовано Штатами и скопировано китайцами

Ярик
Ярик

автобус длинной 30 метров и автобус с прицепом. Производства "Кировский завод"

Оксана
Оксана

нанотехнологии их же не видно

ТП
Татьяна Пленкина

Сегодня - второй день рабочего визита Президента России в Германию. С утра Владимир Путин вместе с канцлером Ангелой Меркель возложил венки к мемориалу советским узникам концлагеря в Алеме. Лидеры стран приехали к памятнику вместе. А чуть позже они, также вместе, приняли участие в церемонии открытия экспозиции России на международной промышленной выставке-ярмарке в Ганновере. Это крупнейший подобный смотр в мире. Нашу страну представляют 160 компаний. Президент Путин подчеркнул, что ещё никогда такое количество наших предприятий не участвовало в выставках за пределами России.
"Здесь представлены не только известные гранды, которые успешно работают в сфере энергетики, но и компании, успешно работающие в машиностроении, электронике, биомедицине", - сказал Путин.
По его словам, "таким образом, посетители выставки могут составить ясное представление о диверсификации российской экономики". "Уверен, это будет интересно для специалистов", - подчеркнул Президент.
Товарооборот между Россией и Германией приближается к ста миллиардам долларов, и вполне может эту отметку превысить. Об этом Президент Путин говорил накануне, открывая вместе с канцлером ФРГ Ганноверскую выставку в целом.
На сцене из кубиков, как будто из огромного детского конструктора, рождаются удивительные вещи: то автомобиль, то целая электростанция. Красочное шоу показывает основные отрасли мировой промышленности. И все эти отрасли присутствуют на Ганноверской ярмарке.
В этом году главный партнер крупнейшей в мире выставки высоких технологий - наша страна. И открывает ярмарку совместно с канцлером Германии Президент России Владимир Путин.
"Хотел бы отметить, что создаются и новые возможности для делового сотрудничества. Обеспечивает это, например, такие возможности предоставляет созданный недавно Таможенный союз, функционирует Единое экономическое пространство между Россией, Белоруссией и Казахстаном, - сообщил Путин. - В этой связи, уважаемы дамы и господа, хотел бы подчеркнуть, что наши деловые партнёры из Германии смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами такой интеграции – ёмким рынком со 165 миллионами потребителей, свободой передвижения товаров, услуг и капиталов. Причём правовая база евразийской интеграции гармонизирована с нормами ВТО, полноправным участником которой Россия является с августа 2012 года. А это означает, что зарубежные компании смогут работать по знакомым и понятным правилам на всем пространстве Таможенного союза".
Ангела Меркель со сцены восхитилась богатствами и бескрайними просторами России. Заметила, Германия готова предложить нашей стране и опыт по модернизации, и подготовку высококлассных кадров. Правда, с небольшим условием.
"Мы думаем, что это можно успешно делать только тогда, когда есть активное гражданское общество. В рамках Петербургского диалога мы провели такую дискуссию. Неправительственные организации, многие объединения, которые внедряют инновации, должны иметь свои шансы в России", - сказала канцлер Германии.
Канцлер не могла не затронуть тему проверки немецких некоммерческих организаций, даже несмотря на исчерпывающий комментарий Владимира Путина по этому вопросу в интервью телекомпании ARD. Эта тема очень важна для ее партии. На носу выборы и нельзя игнорировать истерию, развязанную в немецкой прессе. Вместе с тем Меркель в отношении России за крайне прагматичный подход. Результаты деловых отношений действительно впечатляют. Впервые товарооборот между странами может превысить сто миллиардов долларов.
"Я хотел бы отметить, уважаемые дамы и господа, что это не просто слова. Вот за этими цифрами благополучие миллионов людей в наших странах. Только с прямым производством товаров, которые реализуются на российском рынке либо в рамках совместных предприятий в Германии так или иначе связано 700 тысяч рабочих мест", - сообщил В. Путин.

SV
Shurik Vohidov

Самое мощное ядерное оружие

Самой мощной межконтинентальной баллистической ракетой является ракета СС-18 (модель 5), изготовленная в бывшем СССР, которая, как предполагается, несет 10 750-килотонный заряд, состоящий из независимых самонаводящихся боеголовок.

ТК
Татьяна Корягина

самогонный аппарат

Похожие вопросы
Можно ли себе представить Россию без Путина? Мне кажется, это невозможно.
Когда россияне покажут миру свои высокие технологии из Сколково?
Что изучают на факультетах интернет технологий и на факультете высоких технологий?
Примеры зарубежных кластеров высоких технологий.
Знаете, какова технология принятия законов в России?
Видите ли выход из кризиса посредством высоких технологий во всех сферах? Как этого добиться?
Без чего нельзя представить Россию?
Высокие технологии и мозги покинули Россию, поэтому россиянам остается только молиться на цены на нефть?
Почему на ответах нет раздела касательно Космоса и Высоких технологий?
А если представить, что не было СССР, чтобы сейчас было с Россией?