Мария Фомичёва

А что Россия сейчас представила в Ганновере на выставке высоких технологий?

Ник

Кроме президента?

Артур С

нефть газ
ничего нового.
Газпром там все экспозиции занял.

Шахбанова Мугинка

а зачем России Гавновер? раскрывать свои технологии? Хватит уже, всё что русские придумали и изобрели - запотентовано Штатами и скопировано китайцами

Ярик

автобус длинной 30 метров и автобус с прицепом. Производства "Кировский завод"

Оксана

нанотехнологии их же не видно

Татьяна Пленкина

Сегодня - второй день рабочего визита Президента России в Германию. С утра Владимир Путин вместе с канцлером Ангелой Меркель возложил венки к мемориалу советским узникам концлагеря в Алеме. Лидеры стран приехали к памятнику вместе. А чуть позже они, также вместе, приняли участие в церемонии открытия экспозиции России на международной промышленной выставке-ярмарке в Ганновере. Это крупнейший подобный смотр в мире. Нашу страну представляют 160 компаний. Президент Путин подчеркнул, что ещё никогда такое количество наших предприятий не участвовало в выставках за пределами России.
"Здесь представлены не только известные гранды, которые успешно работают в сфере энергетики, но и компании, успешно работающие в машиностроении, электронике, биомедицине", - сказал Путин.
По его словам, "таким образом, посетители выставки могут составить ясное представление о диверсификации российской экономики". "Уверен, это будет интересно для специалистов", - подчеркнул Президент.
Товарооборот между Россией и Германией приближается к ста миллиардам долларов, и вполне может эту отметку превысить. Об этом Президент Путин говорил накануне, открывая вместе с канцлером ФРГ Ганноверскую выставку в целом.
На сцене из кубиков, как будто из огромного детского конструктора, рождаются удивительные вещи: то автомобиль, то целая электростанция. Красочное шоу показывает основные отрасли мировой промышленности. И все эти отрасли присутствуют на Ганноверской ярмарке.
В этом году главный партнер крупнейшей в мире выставки высоких технологий - наша страна. И открывает ярмарку совместно с канцлером Германии Президент России Владимир Путин.
"Хотел бы отметить, что создаются и новые возможности для делового сотрудничества. Обеспечивает это, например, такие возможности предоставляет созданный недавно Таможенный союз, функционирует Единое экономическое пространство между Россией, Белоруссией и Казахстаном, - сообщил Путин. - В этой связи, уважаемы дамы и господа, хотел бы подчеркнуть, что наши деловые партнёры из Германии смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами такой интеграции – ёмким рынком со 165 миллионами потребителей, свободой передвижения товаров, услуг и капиталов. Причём правовая база евразийской интеграции гармонизирована с нормами ВТО, полноправным участником которой Россия является с августа 2012 года. А это означает, что зарубежные компании смогут работать по знакомым и понятным правилам на всем пространстве Таможенного союза".
Ангела Меркель со сцены восхитилась богатствами и бескрайними просторами России. Заметила, Германия готова предложить нашей стране и опыт по модернизации, и подготовку высококлассных кадров. Правда, с небольшим условием.
"Мы думаем, что это можно успешно делать только тогда, когда есть активное гражданское общество. В рамках Петербургского диалога мы провели такую дискуссию. Неправительственные организации, многие объединения, которые внедряют инновации, должны иметь свои шансы в России", - сказала канцлер Германии.
Канцлер не могла не затронуть тему проверки немецких некоммерческих организаций, даже несмотря на исчерпывающий комментарий Владимира Путина по этому вопросу в интервью телекомпании ARD. Эта тема очень важна для ее партии. На носу выборы и нельзя игнорировать истерию, развязанную в немецкой прессе. Вместе с тем Меркель в отношении России за крайне прагматичный подход. Результаты деловых отношений действительно впечатляют. Впервые товарооборот между странами может превысить сто миллиардов долларов.
"Я хотел бы отметить, уважаемые дамы и господа, что это не просто слова. Вот за этими цифрами благополучие миллионов людей в наших странах. Только с прямым производством товаров, которые реализуются на российском рынке либо в рамках совместных предприятий в Германии так или иначе связано 700 тысяч рабочих мест", - сообщил В. Путин.

Shurik Vohidov

Самое мощное ядерное оружие

Самой мощной межконтинентальной баллистической ракетой является ракета СС-18 (модель 5), изготовленная в бывшем СССР, которая, как предполагается, несет 10 750-килотонный заряд, состоящий из независимых самонаводящихся боеголовок.

Татьяна Корягина

самогонный аппарат