Ирина Дорожкина

Почему тех, кто покушается на веру я должен уважать? А может как он ко мне - так и я к нему?

Алена

Но ведь он не видит в вас образ Божий - потому и надругается над Вами, а Вы в нём видете Образ Божий (как и во всяком человеке) , - потому и не можете позволить себе ответить на его оскорбление своим.

Екатерина Юсуфова

а как же подставь щеку?

Вероника

Важнее всего - умение уважать чужое мнение и не учить других жить.
Или по вашему проще опускаться до уровня тех, кто осуждает ваше мнение?
(Я к слову агностик, так что никого не поддерживаю)

Алишер Сахибназаров

нуда, зуб за зуб, око за око..., так и продолжается эта ветхозаветность иудео - мусульманская бесконечно-насмерть.

Кирилл

разумеется не должен) ) ровно так же, как не должен и я уважать вашу. . Не уважая ни сколько меня убрали из школы ряд предметов без знания которых не может быть нормального человека, и пытаются ввести предмет для изучения который вреден нормальному человеку) ) Так что плакаться не стоит.

Св
Светлана

Верь во что хочеш. Но молча и внутри себя.
Не трож догмами других и темболее детей.
И твоя вера- не постродает
Противостояние не против Веры как таковой. А против Идеалогии. основанной на воображении. Которую священство-принуждает принять за реальность

Бахадыр

ненависть разрушает человека.

Ольга Соломенцева

должен уважать любого)

Denis

Думаете если Вы ему в ответ тоже насрете на коврик, то всем станет лучше? И Вам в частности?

Славик Лигай

Разве возможно покуситься на веру в добровольной форме?

Можно только с помощью психотропных веществ когда ты начнешь верить, что ты не человек а банан (к примеру)

По другому ни кто твоей вере повредить не сможет. Напротив - сколько не убеждай, это только укрепит ее. А если некая религия за стойкость еще и награду обещает - то здесь пытающимся переубедить останется только по сочувствовать

Борис Молчанов

И кто он, тот кто покушается на веру, которая находится под защитой государства, и наказание за покушение на неё, регламентируется УК РФ, ты бы обратился к врачу, у тебя навящивая идея, мания преследования.

Сергей Бережной

Всё делаешь правильно, а теперь расслабься и пошли их подальше, они же дураки зхахах ))

Екатерина Мальвина

а почему верующие нередко покушаются на атеистов? кругом навязывают свою нелепую веру, в школах, в армии, на телевидении и т. д.. .
такие агрессивные эти верующие..

Марина Варбанская

ваш призыв к братоубийству., -не приведи Господь.