Религия, вера

Мои родители не уважают мои атеистические чувства. Так с какой стати я должна уважать их веру?

Меня это раздражает. Понатыкают по всех комнате однообразных картинок с уродским мужиком и заставляют поклоняться ему. Чзх?! Я — здравомыслящий человек, стремящийся познать науку, должен молиться тому, чего не существует? Я еп, давайте молиться Колобку? А что, сказка о нем тоже есть.
Так вот, на все мои отказы меня чуть ли не в церковь тащут. " Да как это так?!?! Как можно быть безбожником?! В Ад попадешь!! кокококок" Надоело это выслушивать.
Вот же 21 век, а люди ещё страдают Православием Головного Мозга.
Зря они так. Это не вера. Это фарисейство. Неискренность - отталкивающая составляющая верующих. Пропагандировать за веру можно только личным примером, своей жизнью. Однако, праведников чё-то мало.
Ну, а тебе, как атеисту, можно сказать, что все гораздо проще. Все, невзирая на религиозность или отсутствие ее, живут по законам. Им, законам, несть числа. А что есть законы по своей сути? Это некие условности, придуманые людьми, руководящими некими сообществами, для этих сообществ. Есть основные требования к этим законам, не сотворить зло членам сообщества, а начальству в первую голову. Присмотрись к любому сообществу. Особенно интересны отношения в криминальных кругах. Не убить, не украсть, не лгать ...уважать и т. д. Т. е. в основе этих законов лежат Заповеди Христа. Иисус просто обобщил их. Он не создавал церкви своего имени. Это сделали люди. Они выставили Заповеди напоказ и глубоко зарыли их в объяснениях. Это им удалось потому, что по общим Заповедям очень трудно жить. А вот по таким закончикам вполне себе можно.
Так что, есть ли Бог, нету ли - не суть важно. Важно жить по Божески.
Озода Набиева
Лучший ответ
Мудрый сын радует отца, а глупый человек пренебрегает мать свою.
Павел Зоря “Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26)
Жаль, что они настаивают, они делают из тебя Богопротивника, православие здесь не причем. Не стоит идти в церковь, Бог не желает насилия, когда ощутишь потребность быть в церкви, тогда и иди.
Я сам не верующий но мне рассказывали что верующий по книге Евангеле или как там, вообщем верующий умеет словом сдвигать горы и реки. Скажи это своим предкам)) А в доказательства посоветуй им Евангеле прочитать ;) Да и навязывать свою религию это вроде как грех.
Поправьте если что то не так написал, я не Патриарх Кирилл, я Атеист.