Евгений Пяткин

у кливии цветонос застрял между листьями,

Ли
Лидия

У меня такое было от холодной зимовки. Посоветовали следующее. Поливайте теплой водой и увеличьте температуру содержания, поставьте растение на период роста цветоноса в очень теплое место. Тогда цветонос подрастет хотя нормального размера вряд ли теперь уже достигнет.

Оксана

Теплые "ноги, полив теплой водой.
Сбалансированное питание перед цветением.
Чаще всего, растения так реагируют на нарушения температурного режима и несбалансированные подкормки.
Яркий свет на этой стадии может только навредить.

Юл
Юлия

И у меня тоже такое случилось. Можете зайти на мою страницу, там есть вопрос "Как помочь кливии? Может ли быть подряд два цветения? " (Дала бы ссылку, но такие ответы удаляют) Там и фото есть.
Полила, как посоветовали водой больше 40 град. Положения ее не меняла, даже не досвечивала. Подкормила. Цветонос вытянулся и процвел нормально. Поливала горячей водой раза три. Разумеется, после просушки земли. Сейчас кливия уже почти отцвела.

Анатолий

поставьте в самое светлое место. лучше под лампу. подкормите ава для цветочных и декоративных растений.