В.
Валентин ...

Укусила собака, хотя укусила это громко сказано...

Здравствуйте, меня укусила собака, хотя укусила это громко сказано, так... царапина и синяк, джинсы и колготки целые. В травме все-таки поставили прививки и и сказали весь курс пройти. Что будет если поставить не все прививки И алкоголь сказали не употреблять... а у меня сплошные праздники впереди... Мне как-то навредит вино/шампанское/коктейли

Прокусить, вроде не прокусила. Я не увидела. Да и врач сначала поржал, а потом сказал, ну коль пришла, то по полной программе пойдешь...

Васелина

меня вот человек укусил, так я сразу лечиться алкоголем

Анна Хлебородова

> Что будет если поставить не все прививки
помрете в страшных мучениях. . если кровь была при укусе, то надо. .
даже если собака была не бешенная, то столбняк - та еще дрянь

ru.wikipedia.org/wiki/Бешенство
ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк
... и не только ...
все эти болезни, если начали себя проявлять, то все. .

>И алкоголь сказали не употреблять.
и правильно сказали - с "колесами" ни-ни, а то эффект может получиться прямо противоположный, ослабенный или даже усиленный в несколько раз.

Марина Шишкина

Укусившая человека собака может болеть и являться носителем вируса бешенства, который быстро проникает к головному мозгу, разрушая нервные стволы и приводя к смертельному исходу. В таком случае наиболее опасными являются укусы в область лица, шеи, головы, рук. Болезнь будет развиваться стремительно и проявится уже к десятому дню после укуса. Если же были укушены ноги, то проявление заболевания возможно только через два-три месяца. После укуса собаки возможны такие заболевания, как стафилококк, стрептококк, клебсиелла, гемофилус, энтеробактер, нейссерии.

Чтобы спасти человека, необходимо знать основные методы оказания помощи после укуса собаки. Обязательно укушенный участок на теле нужно промыть не просто водой, а каким-либо раствором с дезинфицирующими свойствами. Промывание должно длиться не меньше пяти минут. Это позволит избежать распространения заражения по всему телу. Инфекция, которая может проявиться, даст о себе знать гнойными выделениями, опухолью укушенного места, повышением температуры тела, покраснением кожи. Это должно стать поводом для посещения врача.

Признаками развития бешенства может стать появление галлюцинаций, повышение температуры и сильные, регулярные головные боли. Можно подумать, что развивается обычный грипп – так уж схожи симптомы этих болезней. Со временем появляются судороги, боязнь и отвращение к воде, нарушение походки, упадок сил. Это, к сожалению, может свидетельствовать о наличии в организме вируса бешенства.

Максим Моисеенко

Можно бешенство подхватить. А оно не излечимо. Всю жизнь будешь в дерку для буйных обитать!

Ох
Охренеть

Колоть будут антибиотики. А при употреблении алкоголя или грейпфрута антибиотики превращаются в яд.
Если хотите отравиться, тогда можете пить алкоголь.
Пропускать уколы не советую, иначе весь курс лечения - псу под хвост.

Инна Ушакова

Если вас укусила ваша собственная домашняя собака, не бойтесь – шансов заразиться бешенством у вас практически нет. Аналогично и с собакой соседа или любой другой собакой, имеющей хозяина. Для полного успокоения поинтересуйтесь у хозяина собаки, когда последний раз делали ей прививки от бешенства. Еще можно понаблюдать за собакой несколько дней – адекватно ли она себя ведет. Гораздо большую опасность могут представлять бродячие собаки. В этом случае необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу, чтобы они приняли скорейшие меры по отлову данной собаки и взяли у нее анализы на бешенство.

Если Вам назначили курс антирабических прививок, то Категорически запрещается при этом употребление любого спиртного, поскольку алкоголь ослабляет действие прививок

Евгений Ильянов

слушайте врачей .. возможно, при алкогольном опьянении не подействует прививка. . при заболевании бешенством можно умереть через 5 суток после заражения

Роман Селивёрстов

не играй со здоровьем! Поставь уж всеЙ И не употребляй алкоголь

Владимир Никитин

девочка я высосу из тебя этот яд собаки )

Алексей Антонов

так я и не понял - собака укусила или громко сказала