На
Наташа

что делать? кого слушать?

когда все вокруг (мама, родственники) говорят, что мой муж плохой, не любит меня, имеет меркантильные цели, и у меня розовые очки на глазах, появляется какое то мерзкое чувство, что а вдруг есть капля правды в этом? на деле отношения хорошие, ничего подобного за мужем не замечаю, не жадный, все для меня, заботливый, мягкий добрый, он из провинции, поэтому все вокруг считают что он преследует какие то цели ...Стоит ли прислушаться к словам и мнению родственников? или все таки жить своим умом и чувствами?

спасибо за советы. Хочу дополнить, просто с первым мужем получилось все тоже самое, мама нас развела практически. Ничего не хочу сказать плохого про свою мать, я ее очень люблю, но она считает что я все время нахожу не тех мужчин.. . На данный момент все происходит по той же схеме, она хочет чтобы я осталась одна пока не найду достойного мужчину по ее мнению...

мне не 15, мне 35

Ол
Ольга

однозначно живи своим умом!
и не позволяй себя настраивать против мужа...

Галина Плёнсак

Всегда надо жить своим умом. Мнения родных можно выслушать и принять к сведению, а выводы делать только самому.

Анастасия Титовец

Желательно бы, своим умом и чувствами..)

Ира Алёхина

Лариса, если любиш человека, то надо его любить и все. А взвешивть любить не любить и уж тем более опираясь на чужое мнение может только малодушный и глупый человек. Не сердитесь, задеть никого не хочу. Но если на ваши отношения влияет мнение окружающих - то это что то очень не серьезное. А может просто сказать им всем чтоб заткнулись? Я бы так и сделал. Это мой выбор и я им доволен. Возьмите это за правило.
А, еще допишу. Мама НИКОГДА не будет довольна твоим выбором. Это факт и правило.

Ксюша Архипова

Даже если он и есть такой, как его описывают твои родственники, то это ТВОЙ муж а не их! Пусть они СВОИХ мужей перевоспитывают! Говори им что тебе нужен ИМЕННО ТАКОЙ а не такой как у них!

Валентина Парий

хм. ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА : МАМА НЕ БУДЕТ ЖЕЛАТЬ ЗЛА. и бросит вас этот "идеал" по вашим словам. к кому вы побежите? конечно к маме. Нельзя так говорить, что они вам врут. Вы просто влюбились, извините, как "дура" и не замечаете каких то элементарных вещей. А поверьте со стороны гораздо виднее! Постыдились бы, что вы говорите, что мама вам врет!

Алексей Пономарев

верьте ток своим глазам а не чужим ушам, прислушиваться к советам и мнением да стоит. мы должны уважать мнение других но жить так как нам хочется

Настька Аржанухина

Я считаю, что слушать нужно своё сердце, а иногда и к маме конечно прислушиваться.
Вообще учатся как правило на своих ошибках. Как считаете нужным, так и поступайте. не 15 же лет вам ?
Иначе, потом будете жалеть о том, что не поступили как хотели. А муж - если что то с ним не так, то и сами убедитесь в этом в скором времени

Денис Петрунин

слушай свое сердце)

Татьяна Глазкова

вам 35, а живёте как 10летняя, не то что 15ть)) ) В 15ть девочки уже бунтуют.
Если Вы такая зависимая от мамы в 35, то Вам уже НИЧЕГО не поможет.
И второй муж уйдёт и правильно сделает