Сергей Маштаков

android проблема, нужна помощь

ребят, срочно помощь нужна, проблема такая, мне нужно сохранить сылку на приложение в гугл плее 1 файлом, чтобы могли с планшета зайти в папочку, тыкнуть на этот файл, автоматически открывается страница приложения в плее, и останется только нажать кнопку "установить",помогите сохранить сылку так, чтобы планшет ее понял?

просто для чего это нужно, нужно на большое количество планшетов установить одно приложение, а сроки поджимают, поэтому сделать нужно быстро, было бы максимально удобно одним нажатием тут же перейти в плей маркет и тут же начать устанавливать.

Буфет

Это непросто. урл выглядит так:
[DEFAULT]
BASEURL=http://www.rambler.ru/
[InternetShortcut]
URL=http://www.rambler.ru/
Modified=C0AF50692F0DCA012F
IconFile=http://www.rambler.ru/favicon.ico?ver=3
IconIndex=1

Это ссылка рамблер. Надеюсь, модераторы не заблокируют. Просто сохранить в таком виде не получится. Поэтому обзаведитесь для начала файловым менеджером, способным редактировать текстовые файлы, например, Total Commаnder, и скопируйте на устройство любой простенький файл (можно пустой) с расширением txt. Найдя в Интернете нужную страницу, скопируйте в буфер адрес из адресной строки, с помощью ТС откройте подготовленный файл и вставьте из буфера скопированный адрес. Последние три строчки в примере можно удалить. Сохраните. Переименуйте файл, заменив расширение txt на url. Всё. Файл можно кидать друзьям.

О, нашел еще: добавляешь найденный ресурс себе в закладки, затем заходишь в эти закладки и длительный тап на нужной. В открывшемся меню из списка выбирай отправить ссылку, копировать урл и т. д.

Fadeeva Natalia

а не проще знать название приложения и в гугл маркете просто вбить в строку поиска вуаля геморой прошел

Алексей Сорокин

если планшет не залогинен в гугл аккаунте - ничего не получиться