Юра Я

Умный руководитель окружает себя критиками и специалистами, а глупый - льстецами и карьеристами?

Василий Ганжа

НЕ факт. Умный окружает себя своими людьми и создает команду из профессионалов.
Дурак-руководитель конфликтует со всеми подчинеными, наживает врагов и критиков

Елена Коцеруба

Не согласен с противопоставлением умный-глупый. Это другой аспект. Компетентный, профессиональный человек, стремящийся к (истине, например, а не диссертации) не потерпит серость. А кто профессионал в управлении сегодняшней Россией, тоже вопрос. Но, мечется вроде...

Валерий Угаров

умный нанимает таджиков и они ипашут в три смены без перекуров....

Максим *******

А кто тогда наш лидер нации?

Танюшка

Вы правы.