Мария Афанасьева

помогите. Моя заработная плата меньше минимального размера оплаты труда мне доступны какие-либо льготы

Людмила Тузова

Нет, не положены.

Юрий Кокушонков

Зарплата не может быть ниже МРОТ. Или вы работаете на полставки? Льготы предоставляются малоимущим семьям в зависимости от совокупного дохода на семью. Если ваш муж неплохо зарабатывает, то льготы вам не положены

Наталия Козлова

ну возможно после удержания НДФЛ она и меньше МРОТ. Только это право на льготы не дает

Та
Тамара

Уважаемая Татьяна! Во- первых. Работодатель не имеет права планить зарплату ниже МРОТ, если Вы работает в бюджетной сфере, и на уровне прожиточного минимума в остальных организациях. Во-вторых. Вы в праве обратиться в управление по социальной зашите населения. Возможно, Вы и имеет право на какие-то субсидии, как малообеспеченная.