Надежда Соловьёва

сколько составляет минимальный размер оплаты труда

Владимир Тимошкин

МРОТ в 2012 году составит 6500 рублей. Мнение экспертов о ...
informatio.ru › Пособия и субсидии23 янв 2012 – МРОТ 2012 года будет увеличен до 6.500 рублей. ..октября – 6.500 руб. В настоящее время, напомним, он составляет 4.611 рублей. ..Сколько уже поднимали МРОТ, а работающих нищих меньше не становится.

Усман

МРОТ – Минимальный Размер Оплаты Труда. Его размер устанавливается правительством. При этом, практически ежегодно этот показатель увеличивается. МРОТ 2012 года на данный момент составляет 4’611 рублей. В 2012 году МРОТ не повышался, однако в 2013-м этот показатель увеличится почти на 13%. Эта цифра обобщена для всей России. В отдельных регионах, в зависимости от их развитости размер МРОТ разный, поэтому приводим полный список МРОТ 2012 по субъектам РФ (регионам) . Однако регионы не могут устанавливать величину минимального размера оплаты труда меньше, чем общероссийская.

Эльвира

а по МСК он составляет 11700 до июля 2013)) потом будет 12200