Орхан Нурлы

Какая на сегодняшний день минимальная оплата труда?

Nekruz

5250 по России в целом. А по регионам следует ориентированться на региональные соглашения о минимальном размере заработной палты, для примера - в Москве МРОТ 11700.

Резеда

4000. ( предприниматели, которые скрывают з. п своих сотрудников, дабы меньше платить налогов, ставят эту сумму)

Aleksey Uljnkin

С нового, 2013года МРОТ увеличится с 4 611 до 5 205 руб. в месяц. Эту величину должны использовать работодатели при заключении трудовых договоров. Ниже- только если принимать работника на 0,5 ставки.