Станислав Романов

Минимальный размер оплаты труда и работа на несколько ставок. Вопрос внутри.

В связи с увеличением МРОТ возник у меня такой вопрос: если человек занимает 2 ставки, даже 3 (1 целую и 2 по 0,5), то не меньше МРОТ должно быть в каждой полной ставке?
Предположим, у меня:
1ая ставка с окладом по штатке 5000р*1ставка
2ая - 5000р*0,5 ставки
3ая - 4000*0,5 ставки
_________________
Итого 9,5 тыс руб за 40 часов в неделю

Если МРОТ у нас сейчас 5205р, то что должно быть не меньше, суммарный оклад за все ставки, работая не больше нормы рабочего времени, или каждый оклад за ставку?

Юлия Максимова

5205+2500+2000=9705 в вашем варианте! И к моему сожалению! Считаю это несправедливым!

Ma
Mariya

МРОТ - это сумма, не меньше которой платят при работе на полную ставку и при выработке всех часов. сюда включены все надбавки, премии и иные доплаты. из получившейся суммы еще уплачивают НДФЛ. и на руки получается менее МРОТ.

Татьяна Сокальская

Как человек может занимать две ставки, а то и три? Даже при работе по совместительству рабочее время не должно превышать более половины рабочего времени по основной работе. А у Вас две ставки.. . Если только по разным трудовым книжкам.. . Тогла не стоит вопрос о суммарном окладе. Да в Трудовом кодекс такого понятия как " суммарный оклад " нет. Одна ставка - один оклад.