Александр Winston

ребенку 11 дней,насморк! називин 3 дня капали не помогло. Что капать посоветуйте!!

Марина Броило

соплеотсос

Вячеслав Сюникаев

не опасаешься испортить ребенку слизистую? натри лук мелко и положи рядом не надолго когда она спит, не вздумай больше ничего капать!!!!

Николай Лепёшкин

Називин не лечит, а пробивает при сильной заложенности.
Обычно, в таком возрасте промывают Аквамарисом.
Лучше сначала промыть Аквамарисом, потом - закапать Називином, если ребенку дышать не чем.
В идеале - спросить у врача.

Крайне мало лекарств для такого крошечного возраста.

Павел Титов

а врач то что говорит? меня со старшей дочкой из роддома с насморком выписали. нам педиатр рецепт спец. выписывала. в аптеке готовили. тут осторожно надо. сходите к лору на приём.

Андрей Иванов

нам выписывали промывать 2-3 р. в день аквамарисом и маленькой спринцовочкой слизь убирать.

Ve
Vegas

Мне мой очень хороший педиатр, сейчас уже на пенсии, а лет пять-семь назад была заведующей в московской поликлинике, всегда говорила: - Капли можно капать только 3 дня, после этого они начинают давать обратный эффект. И, перед тем как закапать нос, его нужно, обязательно промыть!
А вообще-то, с 11-дневным ребенком я сама-бы ничего непридумывала, обращайтесь к врачам - это их работа!

Антон Гомелько

протаргол после промывания морской водой.

Борис Сорокин

Слышала материнское молоко с давних времён капали в носик.

Константин Попов

ты совсем дура или как?

Дмитрий Кузькин

Ребенок очень маленький. Лучше обратиться к врачу. Я трехмесячному ребенку капала сок алое, очень помогло. Но это если нет никакой аллергии, что очень трудно определить в вашем возрасте. Выздоравливайте и не болейте!! ! 🙂

Ксения

материнское молоко, если сопли густые, что дышать трудно, то отсасывать