Ко
Коля

Помогите советом! Ребенку 13 дней отроду. Вначале у него был насморк...

Вначале у него был насморк. Потом раздражение слизистой в носу до кровки. как при затяжном насморке обычно. Затем одна ноздря забилась полностью соплями вперемешку с сукровицей, все это засохло и как бы пробка из козявок которую ничем не пробить потому что пробка твердая. Очень страшно что и вторая ноздря так же забьется и ребенок задохнется Хотя сопли регулярно спрыцовкой удаляли, поа раздражение не началось. Может у кого-нибудь была подобная ситуация, подскажите. Первый ребенок и опыта совсем нету, очень страшно, а к врачу только завтро. Заранее спасибо.

Алексей Панфилов

вызовите скорую...

Ев
Евгения

слабосолёный раствор я делала и капала в нос каждые 15 мин. Раствор сначала себе попробуйте. Сначала лялька кричала, а потом смирилась. Соль разжижает сопли и они вытекают по задней глотке. Ребёнка клала себе на коленки ногами к себе.

Наталья Кирсанова

Звоните в скорую и объясняете ситуацию, либо детскую неотложку - они обязаны приехать и проконсультировать. Или собирайтесь, ребенка в охапку и в круглосуточную детскую больницу езжайте. Не шутки это, маленький слишком ребенок, что бы заниматься самолечением.

Feodor Login-Off

Я тоже соглашусь со многими, что Вам нужно как можно быстрее обратиться к доктору.
Судя по тому, что Вы написали, Вы могли внести инфекцию ребенку при отсасывании, могли повредить капилляры.
Очень часто нос у грудничков забивается при неправильном положении при кормлении, если Вы плохо держите ребенка, то молоко попадает в нос и образуются корки, что очень напоминает насморк и сопли.
Скорее всего Вам пропишут какие то капли, это быстро пройдет.
Солевые растворы при ранах нежелательны и очень болезненны, их можно использовать при здоровой слизистой, также лучше соблюдать правильную пропорцию.

Наталия Зарубина

Я думаю, вы аспиратором ему нос и оцарапали. Во время купания всё отмокнет

Олег Сапожников

вызовите скорую, но я делала так, промывала аквалором, потом брызгала атривином беби, это спрей, потом высасывала аспиратором, у меня атривин беби, и капала интреферон, и все это каждые 2 часа в течение 3-х дней