Виталик Львов

Правда ли что после тренировки на тренажере, обмен веществ ускоряется на 12 часов, на расход дополнительных 150ккал?

1. Исследования показали, что даже 30 – минутные занятия в тренажерном зале на все группы мышц вызывают увеличение метаболизма на дополнительные 150 калорий в течение 12 часов после тренировки. Это означает, что Вы сжигаете больше калорий не только во время тренировки в тренажерном зале, но и после нее. За 12 часов отдыха (даже во время сна) Вы на восстановление потраченной в анаэробном режиме энергии затратите 1800 калорий, что эквивалентно примерно 3,5 часам Тай-бо – самой высокоинтенсивной из всех видов аэробики, либо соответствует примерно 6 часам Джогинга – бега трусцой, при пульсе 140-150 ударов;
2. 500 гр. жира человеку хватит на 10 часов бега трусцой. Тренажерный зал это количество энергии израсходует всего за 1 час интенсивных анаэробных объемно-силовых тренировок;
3.Занятия в тренажерном зале дают возможность добиться увеличения мышечного тонуса большого количества мышц, что повышает темп Вашего метаболизма в состоянии покоя. Заставляя работать все мышцы тела, Вы увеличиваете энергозатраты организма, заставляя его пользоваться отложенным подкожным жиром.

Это правда? . Ведь если подумать, на восстановление и рост мышц и вправду нужно много калорий.

Андрей Осокин

Если это не поддерживается ускорением метаболизма с помощью питания, тогда нет.