Рузана Дышекова

Вот верующие, скажите почему ваш бОГ кому то посылает мучения, а кому то все прелести жизни ?

оН же сама справедливость да ?

Сергей Ганоль

Те, кто купается в золоте - самые несчастные люди на свете!!!! А те, кто мучаются - самые счастливые!!!! Я им так завидую ((( ...Но ничего, придет и мой час, пошлет мне господь великое-привеликое испытание, и буду мучатся всласть ))))

Екатерина Нефёдова

А вот на работе ты то ж своему работодателю указуешь кого поощрять а кого "опущать" ?..

Вместо работу работать, и совершенствоваться, в послушании согласно табелю о рангах, бухаешь бухашку, жрёшь растишку на "клаве", куришь куришку где приспичит, дерёшься с теми кто послабже, плюёшь в спину начальнику, хаешь его (начальника своего) , сексуально распущен и мечтаешь о премиях, медалях, подарках и блистательной карьере ?..

А в вузе, заместо учёбы которые студенты от мзды до мзды "баклуши бьют", неужто таки все, аки на парад, рядами и колоннами, за дипломами ломятся ?..

Бог справедлив, как ни крути, нелицеприятен и Судия Истинный.

В отличии от мирских за мзду должностя вымогающих козлоначальников ...)))))))

На
Наталья

Задумайся:

▪ Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?

▪ Где найти помощь, чтобы разрешить свои проблемы?

▪ Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?

Библия дает убедительные ответы на эти вопросы.

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:

«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)

«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)

«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)

«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)

«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)

«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)

Наталия Джафарова

каждый видит то что желает видеть по каким то причинам- будь то зашоренность, зависть, глупость и проч....

Рустам Халиуллин

А если посмотреть на жизнь Апостолов, вы бы хотели получить такое "благословение"?

Татьяна Юдакова

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф. 5:3-11)

Мария Шабанова

и на этот вопрос ответ знает ..
🙂
..только бог

Инна Плужник

Мой Бог так не поступает, он выше всего этого.

Abusufyon Muslim

а они это объясняют так - особо приближенным и любимым - большие трудности и испытания... а остальным - радости и приятности, ну по принципу что с умалишенных взять - пусть наслаждаются.. а любимые рабы пусть вкалывают.. )

..вот как то так...

Анастасия Логинова

Это потому что такие как вы не уважительно относятся к Богу. В Библии написано: ". По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).

Александр Shulbert

Гоям горе, жидам радость!
а потому что Бог в понимании жидовства!

Максим Маляев

Цели у него другие. Для него важно развитие души. Порой душу нужно поставить в очень тяжкие условия, чтобы человека потрясло и он начал развивать душу. Ведь если вы хотите развить мышцы, вы будете их сильнее нагружать, а нет расслабляться в удовольствиях. Люди трудности жизни рассматривают не как новые возможности для развития души, а как трагедию. Но кто виноват в таком мировосприятии? Платон позволил продать себя в рабство, чтобы тренировать дух в самых тяжких условиях.
Так вот если душа уже развила какие-то качества, то зачем её грузить по этому направлению? А других полезно.
Кроме того возможно душа в прошлой жизни чего-то накуролесила и принесла вред мирозданию. Кто исправлять будет? Другие души будут устранять разрушения?
Не вижу несправедливости.
Одинаковый подход ко всем без разбора бы бы несправедливостью

Анюта Глушкова

Бог не посылает денги, потому что истиным служителем Бога денги не самое важное !!!

Казимир Кристовский

Обычно каждому посылает и то, и другое. Вы, наверно, очень невнимательны к окружающим людям и не замечаете ни их радостей, ни их горя.

Елена Корнилова

Ответ на этот вопрос я нашла в книгах Стрельниковой, и мне он показался вполне убедительным. К вопросу о судьбе и испытаниях - каждая Душа, пребывая Там, очищается от земной накипи и анализирует свои недоработки в земном воплощении. Далее Душе "пишется" сценарий на последующее воплощение, в этом сценарии есть ключевые точки, которые изменить нельзя, но впринципе юз есть всегда, от самой Души тоже очень многое зависит. Душа осознанно идет на страдания, т к это единственный путь развития от низшего уровня энергий к более высоким. Иными словами через страдания растет духовность Души. В шоколаде на Земле обитают представители противоположной стороны, тем самым искушая Души присоединиться к их стае, однако, если Душа на это пойдет, то ее нафиг раскодируют или стирают, Богу паршивые овцы не нужны. А как все на самом деле рано или поздно узнаем.

Даша Елманова

А ТЫ ПРОСИЛ?
Умер бедный человек, совсем бедный, несчастный и убогий. Подошёл к нему в Чистилище дежурный Ангел и велел отправляться в Ад. Страшно расстроился бедный человек, даже заплакал от такой несправедливости.
– Как же так? Неужели я не заслужил хотя бы отдохнуть в Раю? Я так настрадался при жизни.
– А зачем ты страдал? – не понял Ангел.
– А что мне оставалось? Денег мне всегда не хватало. Работа совсем не интересная, никому никакой пользы. Квартира жалкая и вонючая. Жена склочная стерва, дети – неблагодарные выродки. И вообще, постоянные болезни, скандалы и нищета.
– Странно, – сказал Ангел, – а тебе предназначалось совсем другое.
И показал ему Ангел цветущий сад и уютный домик. По дому хлопотала милая улыбчивая женщина, ей помогали красивые и умные дети. А сам хозяин чем-то увлечённо занимался в глубине сада. И всё в доме дышало покоем и достатком.
Не выдержал бедный человек и упрекнул Ангела:
– Что же мне не дали всего этого счастья там, на Земле?
– А ты просил? – удивился Ангел.

Алексей Чвоков

Всем достаётся. Никто на земле как в Раю не живёт. Просто вы видите "обложку" но не знаете содержания жизни того или иного человека.