Юлия Щербакова

Можно ли подать на бывшего мужа за воровство?

Одна знакомая жила с мужем, родила от него. Получила на карту деньги дикретные. Карту забрал муж с целью сохранения средств. Прожила с ним полтара года, а он от нее ушел, забрав деньги и драгоценности!

Подскажите как ей помочь в данной ситуации? Как все вернуть?

Оно писала заявление в полицию. Ее там грубо говоря послали!

Сергей Абреев

Если в полиции отказались принимать от неё заявление, то она может обратиться в прокуратуру.

Валерий Шальнов

в банк позвонить и карту заблокировать, а за драгоценности в полицию заявление

Dina Goron

да хоть на кого можно подать

Людмила Абазина

Заявление в органы внутренних дел.

Анюта Бекасова

да.. однозначно подавайте в суд.. путем обмана завладел вашими деньгами

Н&
Надежда &&&&&&&

Только в полицию, т. к. деньги о мог снять с карты сразу, как её украл.

Semina Tatyana

да правильно было сказано карту в блок!

Заявление в полицию отнесите, не примут пусть на заявлении оставят пометку почему не приняли.... с этим заявлением потом в прокуратуру.... если в прокуратуре тоже пошлёт... напишите мне на почту подскажу как написать в отдел ФСБ.... там есть пару отделов.... эта контора без мыла в попу влезет....

Эльдар

Заработок в Интернете, кому в ФСБ нужны эти бытовухи? Не отвлекайте людей от работы. Тем более, что не факт, то муж украл. Может жена наговаривает.