Николай

можно ли подать в суд на бывшего мужа, который через 2,8 года после развода, распространяет обо мне оскорбления ?

Realist

Можно, не важно бывший, не бывший.

Елена Петрова

Вы можете подать на него в суд как гражданин на гражданина, при это ваш брак значения не имеет, есть статья "оскорбление личности" но я не слышал чтобы хоть один сел за то, что послал другого на хуй или назвал пидором.

Ангелина Кролевцова

Подавайте, не вопрос. Только всё должно быть доказуемо. У вас есть свидетели, которые пойдут с вами в суд (и не один раз, т. к. заседания часто переносятся) и дадут показания? А потом надо будет доказать, что это ложь.

Roman

Можно, право на обращение в суд гарантировано Вам Конституцией РФ.

Константин

распрострони на него. какая разница о чем.