Андрей Франчак

Ваз 21099 утром заводится отлично, поезжу часа три час постоит

Примерно с час, начинаю заводить, выдергиваю подсос качаю педальку, в результате стартер крутнет раз 8 и акб садится, при заведенной машине снимаю клеему движок продолжает работу, значит генератор работает, ведь так? Езжу после того как толкнут или дернут часа 2 потом зарядится и то на раз крутануть стартером, в чем причина акб старый или что то еще?

Яна Гатауллина

стартер напрямую норм заводит?

Katalogdream Страна Мечты

Все дело именно в АКБ !!!Проверь плотность электролита, зимой должно быть 1.23 .
Желаю удачи !!!

Анна Никуленкова

не трогай посос и педаль ты её заливаеш ответ сергея не правильный
1,25лето 1,27зима

Александр Ефремов

если стартер прокручивает раз 8 это не такой уж плохой результат
возьми за правило заводить или с подсосом или педалькой в зависимости от того горячий или холодный двигатель
холодный только подсос тронешь педаль зальешь свечи и не маслай стартером по долгу
стартер 2-3 секунды не завелась попробуй еще раз секунд через 10, со второго третьего раза должна завестись если остальное все исправно,
если двигатель горячий ( >50) подсос не трогай стартер и потихоньку педаль (сразу в пол не надо)