Shahzoda

При - 20 градусов и ниже "Фокус" перестает заводиться (аккум. крутит, но без толку) . Электрики не знают в чем причина.

Александр Савельев

ответ наверно в книжке, где написано что эксплуатация при температуре ниже -20 не желательна.. .
ну а так в датчике расхода воздуха наверно. попробуй диагностику сделать, не пожалей 1000 рублей, это дешевле чем по электрикам бегать...

Михаил Хмельников

а со свечами всё окей?

Вячеслав Фокин

прошиву другую залей. заводская настройка -18 и все. типа нельзя эксплуатировать

Татьяна Санникова

а что бы к дилеру на диагностику не заехать

Александра Азеева

Свечи-то - эНЖиКей поди? Если да, то в них причина. Уверен на все сто. Тоже мучался, пока не догадался, что это они виноваты.

Татьяна Багира

диагностику делает диагност !
а электрик - электрику )))

у первых инжекторных ВАЗов была такая же беда, на морозе не заводились - виноват был ДТОЖ, из-за показаний которого ЭСУД переобогощал смесь, и свечи просто заливало бензом - возможно у тебя такая же беда.. .
или, как написали выше, ДМРВ может быть виноват

кстати, воткнуть штекер и считать ошибки в ЭСУд - это не диагностика, а считывание ошибок !
хороший диагност "опрашивает" все компоненты, сравнивает показатели с "эталонными", и на основе своего опыта и знания авто принимает решение о ремонте