Мажинова Оксана

скутер не заводится и когда крутит стартер, пахнет бензином. в чем причина?

Андрей Исайкин

перелив топлива или нет искры

Сергей Омельчук

Свечку проверь может залил

Ульяна Громова

переливает бензин. Свечи неси на плиту газовую, разогрей и вкрути и сразу заводись на горячее. А сначала искру проверь.

Александр

Когда не запускается двигатель причины только две. Так как у тебя стартёр, то три.
1) Неисправность стартёра. - Уже исключено, ведь он крутит, как вы указали в вопросе.
2) Неисправность или загрязнение в карбюраторе. - Снимите его, запоминая что и где крепится, положение всех запчастей и регулировок. Наполните небольшую ванночку (срежте дно у бутылки или фляжки) бензином и погрузите в него карбюратор. Кисточкой промойте. Внутренности разбирать не советую, но если есть подробное руководство по эксплуатации - можете "углубиться" в промывании. Разберите его, также, запоминая последовательность. Промойте все его части. (ВНИМАНИЕ!! ! жиклёр - патрончик, дозирующий топливо, отверстие калиброванное. Его прочищать можно только заточенной и ошкуренной спичкой или зубочисткой. Проволокой и т. п. запрещается. Нарушится дозирование топлива. Приведет к поломке двигателя. ) Не собирая, хорошенько просушите на солнце. Идеальный вариант - на жаре. Запчасти прокаляются, сушатся. Соберите, установите, начинайе проверку запуска.
3) Неисправность или большое количество нагара на свече зажигания. Открутите свечку. Осмотрите её. Прочистите её контакты. Возможно, что они раскрошились, или залились. Очистите её шкуркой, и поставте, убедившись, что свеча дает искру.

Еще возможно, то ты залил карбюратор. Раз, говоришь, бензином пахнет. Его нужно снять, осушть и поставить. По долгу стартер не зажимай. 3-5 секунд и следующая попытка через полминуты.

Удачи на дорогах!

Дмитрий Кузькин

если скутер 4 тактный отрегулируй клапана, проверь воздухан в него должен попасть бензин