Николай Клягин

Скутер не заводиться. Стартер крутит обороты, а сам он не схватывается в чем может быть причина?

Ок
Оксана

Сними свечу, проверь на искру. Забился топливный клапан. Пусковой обогатитель проверь: плотность, шток, электрическую цепь.

Александр Горемыкин

1. Нет бензина. Проверял? Залей.
2. Нет искры. Проверял? Вполне вероятный себе факт, аккум мог подсесть, поэтому крутит стартер, а на искру не хватает. Подзаряди аккум.
3. Сбилась точка зажигания. Хотя в этом случае он хоть какие-то признаки жизни подавал, чихал бы к примеру.
4. Некачественный бензин или вообще солярку подсунули ))) Маловероятно, но преценденты бывали )))
5. Закрыт краник бензобака. Открой.
6. Забит карбюратор. Разборка и чистка. Тоже маловероятно, ибо подавал бы признаки жизни.
7. Совсем уж маловероятный, но исключать не стоит - обрыв или пробой т. н. "бронепровода" - того, который на свечу подходит.

Ва
Василий

Мож ремень порвался