Лариса Никитенко

Поскажите какая из пород попугаев легко поддаётся разговору, кроме больших птиц?

Умар Гафаров

самец волнистого, только купленный в месяца в 1,5-2

Ира Берегова

волнистые попугайчики и Карелло
и те и те легко поддаётся разговору если в клетке с ним не будет зеркала и если жить в клетке будет один.
неважно самец или самка

Алексей Кокшаров

волнистый попугай, самец.

Ольга Вишнякова

Волнистый попугайчик. Но еще одна особенность, если вы возьмете самку, она базарить не будет ей и так хорошо. А вот если самца, которые отличаются любопытностью он не то что разговаривать будет, он еще и песни петь будет. А самки, нет! Они почему то считают что им все должны. Крайне редко попадаются самки способные к обучению!

Людмила Туркова

Самочек волнистых тоже можно научить разговаривать, но сделать это сложнее. В маленьком возрасте очень трудно определить пол волнистика.
Кореллы и какарики тоже разговаривают.

Кирилл Козлов

Волнистый попугай. Но вообще попугаи очень сильно кричат.

Андрей Сергеев

Волнистые попугайчики

Петр Петров

Корелла.... волнистый заговорит наврятли.. хотя это и не исключено... возможно черз годика 3-4

Тамара Яблонская

Волнистика конечно, он и небольшой, и говорить научишь его (если самец)
Корелл очень трудно научить говорить...