Тимур-Carleone

Какие законодательные акты запрещают выгул собак на территории детскогозаведения

Лена

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами.
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.

Андрей Назаретян

Согласна, насколько помню, все это регулируется региональными документами. например в Московской области действуют Правила содержания и выгула собак в Московской области. Они и регламентируют подобные вопросы. А в общем все это прописано Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии"

Александра Карпенко

зачем Вам акты, поговорите жестко с выгульщиками ( как правило там гуляют те, кому лень своей собаке обеспечить нормальный полноценный выгул) , сама владелец собаки, и категорически против таких вещей, завел собаку-гуляй нормально, а не ж... пу грей на лавочке детской площадки, пока соба там уныло бродит и набирает на свою ж... пу конфликтов.

Светлана Дамиан

зсакондательно не закреплено, но на то и человек, чтобы головой думать и решать что можно, а что нет.

Татьяна Лебёдкина

местные правила по выгулу и содержанию, да и охрана садика или школы должна гонять