Са
Саша

Правила выгула собак

Добрый день интересует конкретно выдержки из закона (г. Ростов-на-Дону) где и как можно осуществлять выгул собак? Т. е. где можно свободный выгул, где только на поводке, а где и вовсе нельзя появляться с собаками?

Елена Коннова

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15006
"3.5. Порядок выгула животных: выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-х месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих . Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула; при переходе через улицу и вблизи автомагистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий; на детских площадках, стадионах, на территориях дошкольных, школьных и лечебных учреждений свободный выгул собак запрещен. Прочие организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их территории с домашними животными; "

А"
Андрей ""

на детских площадках нельзя точно