Юлия Орешина

Есть ли правила выгула собак в лесу?

Лес официально выкуплен и считается строй площадкой с допуском Ф-1. Есть ли запреты на выгул, дрессировку и игру с собаками? Могут ли заставить одеть намордник, поводок? Считается ли общественным местом? Предупреждения о запрете на выгул и объявлений о застройке нет.

Гнезд нет и охотиться в лесу никто точно не будет. Там только белки и вороны живут.

http://vrn.mk.ru/article/2012/08/22/739477-chi-v-lesu-shishki.html

Камолжон

Незаконно выкупили лес - это 1000000 %, судиться по этому поводу надо, а что касается выгула там собак, то поводок длинный обязателен, особенно, если собака не слушается и не подойдет к хозяину по команде, намордники обязательны только в общественных местах, транспорт, улицы города и парки, в общем, везде, где есть большое скопление людей, а лес таковым местом не является. Так что в лесу Вы имеете полное право выгуливать собаку, как Вам захочится, но в данном случае, желательно сначала оповестить администрацию города о ситуации с лесом, чтобы была устроена проверка на законность действий, сейчас у Вас могут просто возникнуть личные проблемы с рабочими стройки.

Евгений Топлинов

если в лесопарковой городской зоне, можно с любой собакой.
заставить могут надеть, если территория не огорожена.
общественным местом может и не считается, только вы это в суде будете объяснять, если собака натворит делов. в любом случае за сильный покус усыпляют.
выкупать лес у нас по закону запрещено)

Наталья Дёмина

С охотничьими собаками нельзя ходить в лес, когда охота закрыта.

Смирнова Вероника

Раз предупреждений нет, то можно, только нельзя вне сезона охоты с охотничьими собаками, также нужно взять собу на поводок, если видите гнездо на земле (обитаемое)