Оля Суслова

Выгул собак (внутри)

Владельцы собак, подскажите.
С подругой ну совсем нечем заняться, а так как всю жизнь жили бок о бок с собаками, то решили помогать с выгулом другим людям. В принципе, и раньше так делали. Но знакомым и бесплатно. А теперь выгуливаем питомцев незнакомых людей. 70 рублей-час. Обычно нас просят гулять утром полчаса и вечером полчаса. Предложили пока такую услугу (если можно так выразиться) трем людям. Все согласились, даже особо не думая. Эти люди не знают ни меня, ни подругу. То бишь считай прохожие обычные. А я вот что-то задумалась. Никогда бы не могла доверить свою собаку кому попало. Тем более незнакомым людям. Все-таки мало ли, как пес будет себя вести, может отравиться чем-то, или на прогулке за ним не уследят и с ним что-то случится и тд и тп.

Пока что у нас на выгуле немецкая овчарка, крупная дворняга и китайская хохлатая.

Уважаемые любители собак. А вы бы смогли доверить своих питомцев незнакомым людям? Обоснуйте свой ответ.

Ольга Смирнова

Нет. Ни в коем случае. Я знаю как поведет себя моя собака, до малейшего движения. А часто встречаются такие хозяева - у которых собака идет уже "присевши" - а они как ни в чем не бывало "зевают" . А потом вроде бы весьма ожидаемый рывок собаки - и вот тут то хозяину чуть ли не отрывает руку и он в шоке недоумевает - что же это случилось и как . А другие вовсе выпускают поводок из рук
Так и выгульщик - особенно подросток - вообще не представляет ничего о характере и повадках данной собаки .

Млм вчера картину наблюдала - как мальчик гулял с ожиревшим лабрадором, да еще и кобелем . Собака тянет под дерево - так нет же - мальчик изо всех сил тянет кобеля на коротком поводке на тротуар . Это разве прогулка для псины? походить по асфальту 15 минут - и домой? ..

Сергей Кузин

Конечно, нет! Я свою собаку не могу ненавидеть так, как те, которым вы выгуливаете своих питомцев. Я за свою собаку теперь боюсь, как бы не украли.. .
А вообще, и Вы с подругой на такие приключения можете нарваться.... Ну вот например:
Вы берете собаку, а "любящие хозяева" за час смываются куда подальше, радостные, что собаку сплавили наконец! ! !И куда Вы денете собаку?

Семен Бычков

Чужим нет, а друзьям доверяю, я могу доверить собаку если знаю что тот кто с ней останется так же любит собак как и я....

Катюфка! Любимая

я бы посмотрела, как собака реагирует как себя ведет, как относится к ней помощник.

Ирина Стырова

Нет, незнакомому человеку я бы не доверила. Да и моя собака с кем попало не пойдёт гулять.

Оленька Маякина

у меня такой мысли даже не возниакает, да и какая девочка сможет справится с тремя немками???? покусы. драки -она как будет разруливать или считает, что сможет вот так зайти и справится с тремя мордами?