Алексей Михайлычев

Приучение взрослой собаки к выгулу (+)

Подобрали сбитую дворняжку, лежит в стационаре. На улице возвращать - жалко, освоился пёс уже, но дом искать надо, за стац-р вечно платить невозможно. Вопрос не в том, насколько реально приучить взрослую уличную собаку к выгулу, а КАКИЕ МЕТОДЫ можно попробовать, чтобы приучить?

Кирилл Егоров

Да не переживайте вы так. Если пёс долго болтался на улице, то он уже привык справлять нужду именно на улице. По приезду домой постарайтесь почаще выводить собаку, постепенно сокращайте количество прогулок, увеличивая интервал между ними. Так и приучите к удобному для вас количеству выгулов .

Одинокий Волк

Дворняги к улице приучаются намного легче и быстрее нежели породные!