Евгений Максименко

Кто сталкивался с законом о выгуле собак?

Сегодня нам выписали повестку на какую то административную комиссию. Мы шли по краю границы спорт. площадки (детей там не было) направлялись на обычное место гуляния - это пустырь далеко за школой. У меня щенок лайки, на поводке, ему 4 месяца. Местные дети его обожают. И нас вот так неожиданно оштрафовали. Кто сталкивался с этим подскажите что нас ждет?

И еще вопрос, нам там сразу придется платить или нам выдадут протокол и по нему потом расплатиться?

Елена Осипова

Да сейчас они рубят как хотят.. если бы вы гуляли там с собакой без повадка и намордника можно было бы и оштрафовать, а поскольку вы двигались штраф наложили не законно.. можно конечно за намордник получить ..я бы обжаловала! У меня на районе чтобы до пустыря дойти нужно 2 садика пройти и 2 школы.. и что мне по воздуху передвигаться.?

Екатерина Потапова

лихо, вы под раздачу попали. Уверен что пьяный мужик со стафом без поводка не кому нужен не будет

Дмитрий Струнков

Ой, сочувствую, попали под раздачу. Вам нужно хорошего адвоката найти, чтобы помог. Вы не виноваты, но попробуй-ка это докажи ((

ku
kubik2979

Значит все же зашли за границу спорт. площадки. Попробуйте сказать на кмиссии, что собаку на спортплощадке не выгуливали, просто шли мимо. Но не горячитесь, не рвите на себе рубашку, а то бОльший штраф схлопочите. Спасибо, что предупредили о засадах.

Зура Камилова

Вот больше, чем уверена, что ко мне - взрослой и очень уверенной в себе хозяйке, которая за словом в карман не полезет, с двумя взрослыми ВЕО на поводках, идущих у левой ноги по команде Рядом, **ли бы кто подошел))))))) ) В штаны бы наложили подходить)))) ) Они храбрые применять "законы" мифические к тем, кто не может ответить! К молодежи со щенками или декоративными собаками! )
Нет такого закона! Нельзя выгуливать, то есть - отпустить собаку в свободный полет с поводка или именно гулять с ней даже на длинном поводке в таких местах! А проходить к месту выгула вообще лучше по дорожкам, но даже щенок должен быть на коротком поводке! Посмотрите свои местечковые правила, в разных городах и республиках они разнятся, у нас наши прописаны на нашем кинологическом форуме!
Насчет штрафа - протокол должен быть составлен на месте и вас должны были попросить в нем расписаться, вы имеете право ничего не подписывать, или вообще в протоколе написать, что все претензии и требования незаконны, так вы не нарушали того-то и того-то, а с вас вымогали взятку!! ! Тогда этим протоколом они могут только подтереться и никакого действия дальнейшего ему не дадут, они его даже никуда и не предоставят сами понимаете почему!!!)))

Петр Носов

ну у нас вообще с этим туго, все гуляют, где хотят6на детских площадках, на стадионах школ и т. д...

Настя Злобина

Ничего особенного. Штраф до 1500 руб. по моему. Сейчас нельзя гулять на территории школ, стадионов, дет. садов и т. п.
У нас тогда человек 15 за день штрафанули. Причем тем, кто возмущался или собака была застигнута за "делами" штраф дали больше по сравнению с другими.

Алёна

Я сталкивался с тем, что его никто не соблюдает!