Павел Сорокин

Люди добрые!!! Помогите советом!!!! Вопрос для тех кто поёт.

..сейчас горло вылечила... нос чуть-чуть осталось подлечить... через неделю вокальный конкурс... горло не болит, но пою, голос как-будто не мой, звук сиплый и срывается... что делать ((((я в отчаянии (((

Ел
Елена

Продолжайте дальше лечить горло, от участия в конкурсе лучше отказаться, конкурсы еще будут, а вот здоровье может не вернуться и голось останется "стертым" (то сипение о котором вы говорите) . Пейте чай с молоком и медом, травные настои, ешьте яйца всмятку (в мешочек) или сырые желтки (так же неплох будет гоголь-моголь) . Горло не напрягайте, можете делать распевки (распевочные упражнения: пропевайте звук "А" и "И") но не более 5 - 7-ми минут в день.

Та

подышать через горло травами и мед кушать!

Би
Бика

Сейчас лучше не пой, перед концертом дня за 2 начни, вокалистам обязательно нужно молчать, не мучай связки зря, а то легко голос можешь сорвать. Просто лечи нос, промывай. У меня такая же проблема была.

Лилия

нельзя петь! после болезни горло должно отдохнуть минимум неделю! иначе будут осложнения и петь не сможете! хотя бы дней 5 подождите. готовьтесь к конкурсу устно.