Oleg Burkevich

что потеряют современники, если книги перестанут читать? что потеряют современники, если книги перестанут читать?

Сергей Фирсов

Печаль будет. Большая печаль. . Поколение и так деградирует..

Ел
Елена

ум и фантазию

Владимир Гогонов

Нормальную разговорную речь.

Мальвина

Все. Будет быдлострана, где все доверяют только телевизору и интернетам. Книги формируют мировоззрение и жизненную позицию. А пиво пить и ругаться матом можно и так научиться

Людмила Суворова

Взаимопонимание т. е. передача мудрости от одного поколения другому.

Нигина Нозирова

Корни свои потеряют, а потом и себя.

Вячеслав Раевский

Даже представить страшно! И войны не надо...

Serge

обретут полную безмозглость

Алексей Левин

духовную составляющую
это можно видеть на нынешней молодёжи и некоторых взрослых
виновато государство пропагандирующая плохой образ жизни

Annet

А Вы не бойтесь.
Этого не случится никогда.
Скорее наступит апокалипсис (любого рода) , конец свет и второе пришествие Христа.

Любовь к чтению, к книгам - это определённое качество у некоторых людей, которые в психологии называются "дискреты".
Это особенность восприятия.

О дискретах можно почитать вот тут: Чудище-Читающее