Татьяна Лавренова

Покупка и настройка Wi-Fi маршрутизатора

Добрый день!
Дело в том, что мой нынешний домашний роутер стал борохлить - то перестает работать, то сигнал не проходит, вообщем устарел, наверное... был Asus, Wt....какой-то, короче в МВидео он стоит около 790 рублей. Очень бы хотелось поменять, чтобы сигнал ловил везде и пробивал стены квартиры.
Я думал, что там все просто, но оказалось, что нет. Мне сказали, что нужно узнать тип модема - А или В.... где это посмотреть я не понял... .
Потом у нас дома ТВприставка (ну каналы где) , работает от Wi-Fi тоже и сказали, что нужно перекодировать.... а как, то из нашего Ростелекома сказали, что не знают они сами этого... .
Вообщем расскажите мне подробнее что нужно знать при покупке модема. Что за классы модемов А и В (у меня В кажется) ? Как установить? Какой лучше взять для 4-ех комнатной квартиры? Помогите, пожалуйста

Татьяна Сидорина

Возможно речь идет о ADSL модеме и о Annex A, Annex B. Обычно это Anex A. (вот здесь почитай: http://zyxel.ru/kb/1393). Тем более Ростелеком. Уточни у поставщика тип подключения - ADSL у тебя или Ethernet. Для перврго тебе нужен ADSL модем с wi-fi типа Linksys WAG54G2 и сплиттер (для каждого из этих стандартов различный) , для другого - маршрутизатор с wi-fi.

Мария Александровна

чо то какой то чуши вам наговорили мне кажется бери блин любой вайфай роутер и не парься у меня дома простенький дешевый длинк дир-300 за 1500 рублей спокойно из угла в угол всю квартиру пробивает (тоже 4 комнаты панельный дом) настройки его либо на сайте провайдера своего смотри либо вызови специалиста за доп плату телефонов специалистов куча в любой газете

Этери Циклаури

На самом деле не каждый роутер поддерживает полностью IPTV. DIR-300 NRU B5 или B6 думаю подойдет.