Радик Хусаинов

Прошу помочь с маршрутизатором wi fi

Летом живу в деревне . Подключение к интернету только мобильное, через МТС коннект если быть точным . Он в USB порт только вставляется . Немного затупив приобрел роутер или маршрутизатор (кому как ) без гнезда USB /. Роутер мне нужен исключительно для WI FI . Можно ли как то устроить так - ( Коннект ---Комп ----Роутер--- ну и моя любимая PSVita) или нужно купить другой, или их ваще нет с USB входами? Вита ловит сигнал роутера но интернета естественно нет . Или только кабел с интернетом надо тянуть? Короче помогите кто нибудь.

Максим Паницкий

Есть роутеры с входом USB для подключения модемов 3G. Тот же ZyXEL Keenetic, D-Link DIR-620, TP-Link TL-MR3420...
В настройках подключения модема на компьютере разрешить общий доступ, роутер подключить к сетевой карте компьютера разъёмом LAN, в роутере отключить DHCP, настроить Wi-Fi.
Инструкцию по общему доступу искать по словам "интернет на 2 компьютера".