Аля Ахринительная

Стоит-ли для компьютерных игр купить такую сборку?

Звуковая карта Asus Xonar DX
Видеокарта GeForce GTX 660 Ti
Процессор Intel Core i5-3570
Память G.Skill DDR3-1600
Материнская плата Asus P8B75-V
Блок питания FSP SPI-550

Кс
Ксения

SSD - хард не забудь в смету включить, и оперативки не меньше 8гб

Al
Almanack

стоит но я бы поинтереснее собрал

Алексей Федосов

смотря за сколько, сборка неплохая конечно но 100 пудов за её стоимость можно и получше собрать

Елена Забара(Татарина)

Выбросить асус сонар.
Сэкономленные деньги можно потратить на:
- более дорогую видеокарту
- более мощный блок питания (650-750В толкового производителя)
- процессор i5 с индексом К (2550К, например) кулер для процессора Thermalright SilverArrow или Noctua NH-D14 или что-то из этой группы.

Оперативной памяти рекомендую брать 8гб минимум, 1600 не нужна, 1333 достаточно (разница в производительности практически отсутствует) .

Лучше всего взять более мощную видеокарту, но не факт, что ей 550В хватит. Если не хватит, нужно также брать 650-750В блок питания.
Процессор самый навороченный нет смысла брать, если видеокарта не ограничена скоростью процессора (прирост есть, но он меньше, чем от более дорогой видеокарты) .

Асус Ксонар - очень приятная вещь, но лучше взять более мощную видеокарту. Это я как геймер с 15-летним стажем говорю. Видеокарта на первом месте для игр. Процессор - на втором.

ЗЫ: SSD для системного диска - вещь замечательная, не спорю, но учитывая их стоимость, я бы все-таки взял обычный жесткий диск и более мощную видеокарту. Скорость загрузки ОС не оказывает влияния на удовольствие от игры, скорость прорисовки картинки (и качество этой картинки) оказывают огромное влияние.