Андрей Ломов

Для чего нужен RSSI RANGE в настройках Tp-link WA5210G

Вообщем при перемещении ползунка в право я вижу что качество сигнала показывает 100 %, но стоит мне выйти с страницы точки, как RSSI RANGE становится снова на 30, для чего он нужен если его нельзя изменить?

Сергей Ухин

Кроме расстояния, можно программно корректировать диаграмму направленности антенны, для еще более гибкой настройки на связь с удаленным устройством. При этом следить за уровнем удаленного сигнала RSSI (Remote Signal Strength Indicator) можно прямо здесь же, "не отходя от кассы".

Две эти функции – настройка на расстояние и направленность антенны, помогают выжать из беспроводного соединения максимум, добиться наилучшего уровня сигнала, а значит, и большей скорости связи. Недаром TP-LINK заявляет о возможности связи через TL-WA5110G на расстояние до 50 километров при использовании внешних узконаправленных антенн.