Рамиль Невмянов

Антенна 5ГГц (TP-Link TL-ANT5830B) и точка доступа 2.4ГГц (TP-Link TL-WA5210G). Как согласовать.

Как отразится на характеристиках канала связи (дальность, усиление антенны) при подключении антенны на 5ГГц к источнику с частотой 2,4ГГц. Можно ли и как изменить конструкцию антены для работы на 2.4ГГц.

Sims Noname

Антенна сия состоит из двух частей: отражателя (сетки, рефлектора) и собственно приемника.
Перестроить ее на вдвое меньшую частоту можно. конечно. Вдвое уменьшив резонансную частоту приемника.
То есть, дешевле будет купить антенну на 2.4ГГц.
А все почему? А потому, что не надо пукупать все со словом "WiFi№ на этикетке. Надо понять, что именно нужно и купить именно это.
__________________
Не. . Так-то, работать оно будет. Вот только обещаных 30 децибел добиться сложно даже на "родной" частоте антены. В вашем случае - тоже работать будет, но таки лучше купить антенну И сигнал будет разиков в несколько лучше/, и ебли мозга не получите. на 2,4ГГц. С

Елена Костюковская

ты не туда попал.. . сомневаюсь что тут найдешь специалиста в этой области . и куда тебе такая антена? Думаю и передатчика не найдешь на эти частоты. Но если найдешь то пробуй. Должна согласоватся.

Ни
Никита

TP-Link TL-WA5210G работает на частоте 2,4ГГц