Инна

Как заставить скрипт php перейти по ссылке?

Есть форма - html файл
при нажатии на кнопку выполняется php файл.

Как сделать, чтобы при его выполнении скрипт осуществил 1 переход по ссылке, который не виден пользователю?

Ссылка вида: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ответ сервера не нужен. Только переход.

Любаня Смульская

echo '< HTML > < HEAD > < META HTTP-EQUIV="Refresh" CONTENT="0;URL=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]" > < /HEAD > < /HTML >';
Или в каком смысле переход? Если функция в другом файле, то указывается в action формы

Виктория Сорокина

Разберитесь сначало что такое переход по ссылке.

Когда вы кликаете на какую то ссылку происходит get-запрос серверу и тот вам возвращает ответ (html страницу) .

Через php делайте просто get запрос и все.

Можно сделать так: file_get_contents('Ваша ссылка');

или же через сокеты:

$sock = fsockopen('название хоста', 80, $err1, $err2, 30);
$url = ваша ссылка.
if($sock)
{
$req="GET /".$url." HTTP/1.0\r\n".
"Host: тут имя хоста тожеr\n".

"User-agent:Opera 10.00\r\n".
"Connection: Close\r\n\r\n";

fwrite($sock, $req);

while(!feof($sock))$ot .= fgets($sock, 4096);
}
fclose($sock);